NATIONAL AGENTS

Portugal, Azores & Madeira

Terceira
Agência de Navegação & Comércio Oceânica, Lda
Commercial port: Praia da Vitória

Jorge Meneses
T.: +351 911 508 055

E.: jorge.meneses@oceanica.pt

Avenida Álvaro Martins Homem, nº 15 a 21
9760-412 Praia da Vitória

São Miguel
PMAR Navegação, Lda
Commercial port: Ponta Delgada

T.: +351 296 305 240
E.: pdelgada@pmar.pt

Avenida Príncipe do Mónaco, nº 6,  R/C E
9500-237 Ponta Delgada

 

Faial
Oceanxperience, Lda
Commercial port: Horta

Francisco Medeiros
T.: +351 963 453 142
E.: francisco.medeiros@oceanxperience.pt

Rua Ilha S. Luís, nº 5 B
9900-044 Horta

 

Pico
Oceanxperience, Lda
Commercial port: São Roque do Pico

Catarina Silveira
T.: +351 917 948 475 / 292 642 422
E.: pico@oceanxperience.pt

Rua do Colégio
9950-362 Madalena do Pico


São Jorge
Transvelas – Agência de Navegação e Trânsitos, Lda
Commercial port:Velas

Conceição Medeiros  
T.: +351 916 469 426
E.: transvelas@mail.telepac.pt

Parque Industrial das Levadas
9800-505 Velas

Graciosa
Nelly & Filha, Lda
Commercial port: Praia da Graciosa

Leandro Anjos  
T.: +351 914 505 981 / 295 712 297
E.: leandro.anjos@nellyefilha.pt

Rua Conselheiro Jacinto Cândido, nº 20, 9880-357 Santa Cruz da Graciosa


Santa Maria
Soltrans – Navegação e Trânsitos, Lda
Commercial port: Vila do Porto

Paulo Teixeira
T.: +351 914 055 676
E.: soltrans@sapo.pt

Rua Dr. Luís Bettencourt, nº 130
9580-529 Vila do Porto

Flores
João Constantino Nunes de Sousa & Filhos,Lda
Commercial port:Santa Cruz das Flores

César Sousa 
T.: +351 292 592 345
E.: jcsousa_flores@hotmail.com

Travessa da Alfândega, nº 3
9970-339 Santa Cruz das Flores

Lisbon
PMAR Navegação, Lda
Commercial port: Lisboa

T.: +351 217 515 335
E.: lismadeira@pmar.pt
E.: lisazores@pmar.pt

Doca do Jardim do Tabaco
Terminal de Cruzeiros de Lisboa
Edifício Grupo Sousa (SW–1º Piso)
1100-651 Lisboa

Leixões
PMAR Navegação, Lda
Commercial port: Leixões

T.: +351 220 126 243
E.: leixoes@pmar.pt

Rua Tomás Ribeiro, nº 412, 1º,  Apartado 2121
4450-901 Matosinhos



Madeira
PMAR Navegação, Lda.
Commercial port: Caniçal
 

T.: +351 291 210 340
E.: madgsl@pmar.pt

Largo dos Varadouros, nº 4, R/C E
9000-054 Funchal